Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум информационно - развлекательного портала _ Коммуникаторы и КПК _ Кпк, Корманно перснональный компьютер

Автор: demon932008 1.2.2009, 18:54

Карманный персональный компьютер (КПК) - это маленький аналог настольного компьютера, с теми же, только немного упрощенными, офисными приложениями, играми, функцией синхронизации данных с настольным компьютером и т.д. КПК состоит из тех же частей, что и его старший собрат: в нём есть процессор, память, звуковая и видеосистема, экран, слоты расширения, с помощью которых ему можно добавить памяти или возможностей (но об этом ниже), иногда клавиатура.Все эти составляющие очень компактны и тесно интегрированы, благодаря чему аппарат весит 100-200 г и помещается в нагрудном кармане рубашки или дамской сумочке.


Современные КПК так мощны, что их вполне можно сравнивать по возможностям с обычными компьютерами конца девяностых. Процессоры 400 МГц, 64 Мб памяти, карточки памяти (дискеты) от 32 Мб до 6 Гб! Звучит солидно!

В последнее время практически все подобные устройства оснащаются возможностями просмотра web-сайтов, отправки и получения электронной почты и даже доступа к корпоративным базам данных.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)