Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум информационно - развлекательного портала _ Медицина и Здоровье _ Мозг нуждается в холестерине

Автор: Unendliechkeit 10.10.2009, 21:37

ВАШИНГТОН, 5 октября. Ученые из Каролинского института доказали, что компонент холестерина необходим для формирования клеток мозга, вырабатывающих допамин.
Как передает Mobus, эксперименты, проведенные на эмбрионах мышей, показали, что развитие нейронов зависит от активации определенного рецептора окисленной формой холестерина — оксистеролом. Клетки, вырабатывающие допамин, необходимы для развития моторных навыков, работы системы вознаграждения и формирования зависимости. Они отмирают в первую очередь при болезни Паркинсона.
Ученые также показали, что эмбриональные стволовые клетки, выращенные в лаборатории, под воздействием холестерина вероятнее станут допаминовыми нейронами. Такое же влияние позволяет контролировать развитие стволовых клеток.
Исследователи рассчитывают заменить отмершие клетки больных, выращивая нейроны в лаборатории.
Между тем, стоит отметить, что сердечно-сосудистые заболевания, одной из причин которых является закупорка сосудов — следствие повышенного уровня холестерина, являются основной причиной смерти во всем мире. Ежегодно в результате инфарктов и инсультов умирает 17,1 млн человек.

Автор: lukabest 16.7.2017, 17:44

наслушалась в программе про здоровье, что есть 2 вида холестерина: хороший и плохой.
А откуда они беруться: откуда хороший и откуда плохой.

Автор: lukabest 23.7.2017, 21:27

Очень замечательно!


_________________________________________________________

как разрекламировать новый магазин одежды ]]>http://life-zona.ru/forum/go.php?http://propisun.ru]]> молитва помощь в продаже дома

Автор: Niksa 9.4.2018, 14:47

"хорошего" холестерина в организме человека достаточно, а холестерин,который наедаем жирной ппищей и прочей дрянью помогает образованию бляшек, вредит здоровью и не нужен организму.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)