IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Call of Duty 2, Об игре
builder
сообщение 10.1.2009, 21:15
Сообщение #1


Администратор
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1194
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 1



Call of Duty 2


Разработчик - Infinity Ward, Pi Studios
Издатели - Activision 1С
Локализатор - 1С
Даты выпуска
Windows 25 октября 2005, в России 22 декабря 2005
Xbox 360 в США 15 ноября 2005, в Европе 25 ноября 2005, в Японии 15 июня 2006
Mac OS X в США 13 июня 2006
Жанр - шутер от первого лица
Платформы - Windows, Xbox 360, Mac OS X
Режимы игры - одиночная игра, многопользовательская игра
Системные требования - 1.4 GHz CPU, Intel Pentium 4 или AMD эквивалент, 256 MB RAM, DirectX 9.0 совместимая с 64 MB видеокартой
Предыдущая игра в серии - Call of Duty: United Offensive
Следующая игра в серии - Call of Duty 3


Call of Duty 2 - шутер от первого лица, вторая часть популярной игры Call of Duty. Была разработана компанией Infinity Ward, в содействии с Pi Studios и выпущена компанией Activision 25 октября 2005 года для PC и 22 ноября 2005 года для приставки Xbox 360. Сюжет игры основан на событиях Второй Мировой Войны и состоит из трех кампаний, где игроку дается возможность быть солдатом советской, британской и американской армий.

Call of Duty 2 стала очень популярной игрой на запуске Xbox 360, продавшись более чем 250,000 тиражом за первую неделю.В ноябре 2006 вышел сиквел Call of Duty 3, который по неясным причинам был выпущен только на консолях.

Издатель России - фирма 1С.

Геймплей

Как и в первой части игроку предлагается взять на себя роль обычного солдата времен Второй мировой войны. Важным нововведением в игровой процесс стало отсутствие процентного здоровья, как во многих других шутерах. Если игрок получит слишком много ранений, экран начнет мерцать красным, что означает смерть персонажа со следующей пулей. Немного отсидевшись, игрок может вновь вступать в бой. По заверениям разработчиков, они убрали обычную линейку здоровья, чтобы сделать перестрелки ещё более зрелищными и быстрыми.

Игрок ограничен в носимом вооружении: он может таскать на себе два типа оружия, четыре осколочных гранаты и четыре дымовых гранаты. Во время сражений игроку придется всячески прятаться за укрытиями, используя возможности персонажа приседать и ложиться, чтобы не погибнуть в обычно очень плотном огне врагов. Компас на экране показывает расположение союзников, врагов, а также маркеры целей, указывающие в какую сторону требуется идти игроку. Представленные задания разнообразны: захват зданий, оборона, уничтожение бронетехники, а также представлены миссии, в которых игрок берет на себя роль командира танка.

Прием

PC версия игры набрала 88 % на Game Rankings, основанные на 77 обзорах. Xbox 360 версия получила 90 % на Game Rankings от 87 обзоров.

Call of Duty 2 получила множество положительных рецензий. Тем не менее многие рецензии имели немного критики. В основном, критике подверглась новая система здоровья, которая позволяет игроку восстанавливать его, переждав некоторое время в укрытии - по мнению рецензентов это сделало игру менее реалистичной. Другие считают, что ремейки оригинальных карт были интересны, но в игре могло было быть больше новых карт. По поводу Windows версии было много критики о низкой производительности игры.

Call of Duty 2 стал самой популярной игрой при запуске Xbox 360, продавшись тиражом в 250,000 копий за первую неделю. На июль 2006 было продано уже 1.4 миллиона копий для Xbox 360.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:49
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.