IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Battlefield 2, Техника на грани фантастики
builder
сообщение 14.1.2009, 23:16
Сообщение #1


Администратор
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1194
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 1



Техника на грани фантастики


Огромные карты. Толпы игроков. Гигантские открытые пространства. Чем бы стал Battlefield 2, если бы на каждой карте игроков не ожидали бы традиционные танки, автомобили, истребители и винтокрылые “валькирии”?
Бомбы истребителей, десант, танковые обстрелы, взрывы ракет с лазерным наведением — все это придает игре тот самый шарм и ощущение масштабных боевых действий, которые так нравятся игрокам. Освоить почти все средства передвижения (кроме, пожалуй, самолетов-вертолетов) исключительно легко: сел и поехал. Только что убитый игрок теперь не должен шагать до линии фронта — он может взять джип и быстро приехать туда, где стреляют и где ему снова раздадут порцию дроздов.
Поэтому давайте поговорим немного о том, что ездит по земле, плавает по воде и летает по воздуху.


Стационарные огневые точки

Они не двигаются с места, и, строго говоря, к технике отнести их не получится. Это всего лишь размещенные в определенных местах уровня пулеметы и ракетные установки. Как правило, они прикрывают стратегически важные базы и командные точки. Усевшись за установленный в оконном проеме пулемет, любой солдат, даже техник, поможет отразить атаку, забыв про свой дробовичок. Правда, в момент стрельбы из такого пулемета солдат очень уязвим, так как не двигается с места. Поэтому внимательно следите за тем, чтобы к вам не подкрались сзади или не забросали гранатами.
Ракетные установки — настоящая головная боль для танкистов. Ведь их может использовать любой солдат. Два-три выстрела — и подкрепленная тяжелой техникой атака захлебывается.

Автомобили

Что может быть проще армейского джипа? Забрался внутрь, дал по газам — и понесся джип по кочкам. Следите только за тем, чтобы он не перевернулся на крутом повороте.
Автомобили в игре — будь то американские “хаммеры” или восточные “газики” — разделяются на две больших категории: маленькие вмещают трех человек, большие — четырех. Если автомобиль оборудован пулеметом, вы можете пересесть за него (за перемещения внутри любой техники в игре отвечают функциональные клавиши F1-F5). Одновременно рулить и стрелять нельзя — сажайте в автомобиль второго игрока или бота.
Вести огонь выгодно не столько по вражеским солдатам (попробуйте-ка попасть в них, когда джип прыгает на ухабах), а по другим джипам, вертолетам и гигантским роботам-терминаторам из будущего. У пулемета бесконечный боезапас, и следить придется лишь за перегревом ствола.
Добравшись до места, высадите всех пассажиров (кроме, пожалуй, того же пулеметчика). Если вы этого не сделаете, то ракета, прилетевшая на шум, может их сильно огорчить.
Думаю, не нужно уточнять, кому будет хуже, если джип наедет на солдата.

Бронетранспортеры

В отличие от джипов, у бронетранспортеров есть кое-какая броня и оружие, так что они годятся как для перевозки войск, так и для борьбы с пехотой — пешей или на джипах. Все они могут преодолевать водные преграды, и в каждый вмещается по пять человек.
На бронетранспортерах оружием заведует уже водитель. Он может стрелять из пушки, выпускать ракеты и прикрывать себя дымовыми шашками. Пассажиры тоже времени даром не теряют — они могут вести огонь из пулеметов, правда, в очень узком секторе. Но отношения бронетранспортеров с вражеской пехотой очень неопределенны. С одной стороны, пушка и пулеметы. С другой стороны, стоит солдату с ракетометом подкрасться к машине с тыла, участь ее пассажиров будет весьма печальной.


Танки

Что можно ожидать от танка? Мощная броня, невысокая маневренность и
очень эффективная пушка. Всего в танке умещаются два человека: один ведет машину и стреляет из главной пушки, другой пользуется пулеметом. Водитель не должен забывать, что в его распоряжении — зенитные самонаводящиеся ракеты, а это значит, что он не должен ждать, пока с неба прилетит очередь снарядов.

Десантные лодки

Предназначены специально для прибрежных и озерных карт. Они могут доставить в нужное место шесть человек. Как и джипы, они вооружены пулеметом.

Вертолеты

Управлять ими очень сложно, научиться эффективно применять в бою — еще сложнее. Без джойстика к ним лучше не подходить. Но если уж вы научились ловко воевать на такой “валькирии”, то сможете обеспечить своей стороне превосходство чуть ли не автоматически.
У каждой из трех сражающихся сторон есть по два вертолета: штурмовой и транспортный. Штурмовой рассчитан на двух пилотов. Первый ведет машину и стреляет неуправляемыми ракетами. Второй заведует подвесной пушкой и восемью ракетами с наведением по экрану. Атака штурмового вертолета может оставить от защитников флага рожки да ножки. Но сам вертолет очень уязвим для ракет с танков, переносных ракетометов и стационарных установок. Чтобы снизить вероятность попадания, не надо забывать пользоваться тепловыми ловушками.
Транспортные вертолеты для сражения не годятся, но они вмещают в себя шесть человек и могут быстро десантировать их на нужном месте карты. Первые два пассажира (не считая пилота), могут вести огонь с пулеметов — это единственное доступное оружие.

Самолеты

Как и в случае с вертолетами, в игре две разновидности самолетов — истребители и бомбардировщики.
Первые управляются в одиночку и предназначены для борьбы с бомбардировщиками, в первую очередь. У каждого есть при себе пушка, шесть ракет с самонаведением и две бомбы. Для защиты от ракет у каждого имеется комплект тепловых ловушек.
Самолеты, играющие роль бомбардировщиков, вмещают двоих пилотов и эффективно работают против наземной техники и солдат. Для этого предназначены пушка, четыре тепловых ракеты, пять бомб и двадцать высокоточных ракет с лазерным наведением. Ракетами управляет второй пилот — он контролирует наведение по экрану.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:49
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.