IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Battlefield 2, Несколько советов
builder
сообщение 14.1.2009, 23:18
Сообщение #1


Администратор
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1194
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 1



Несколько советов


Ой, простите, виноват!

На случай, если вы нечаянно задавите, взорвете или застрелите товарища по команде, разработчики предусмотрели возможность извиниться перед ним. Сделайте это. Если он вас простит, вы потеряете лишь две единицы в своем личном рейтинге. Если нет — сразу несколько.
На серверах постоянно появляются некие меньшинства, все счастье которых заключается в том, чтобы лезть под колеса и под пули своих. Несколько раз “подставив” игрока и отказавшись простить его, они могут заставить сервер выкинуть его из игры за убийства собратьев. Способы борьбы с этими товарищами еще предстоит найти.
Иногда конкуренция за вертолеты приводит к тому, что тот, кто не успел на раздачу “валькирий”, в злобе открывает огонь по взлетевшей машине. Как правило, этим страдают те же меньшинства.


Мы с Тамарой ходим парой

Как ни странно, одни из лучших защитников флагов —
медики. Они могут сидеть рядом с флажком и под ураганным огнем бить свежепогибших товарищей током, оживляя их и заставляя всех врагов скрежетать зубами от злости.

Человеку и бомбардировщику


Представьте себе, что вам, во что бы то ни стало, нужно захватить флаг, а из оружия только спецназовец и вертолет. Что мы делаем — садимся на вертолет, летим в условленное место и прыгаем точно над флагом. Пока защитники флага не опомнились, спецназовец щедрым жестом сеятеля разбрасывает свои взрывные устройства. Вообразите только — пролетел вертолет, и на вашу голову вдруг свалилась коробочка с проводами и надписью “С4”.
А потом, не долетая до земли, спецназовец устраивает большой “ба-бах!” (главное, не подорваться на бомбах самому), и флаг, что называется, доходит до кондиции и полностью готов к захвату. Такой “бомбардировкой” можно взорвать не только население вокруг флага, но и охраняющую его тяжелую технику.

Безносое такси

Что делать, если ваши товарищи захватили стратегически важный командный пункт на противоположном конце большой карты? Бежать туда пешком, искать автомобиль в каждой подворотне? Нет. Куда проще совершить примитивное и эффективное самоубийство. Уже через пятнадцать секунд вы сможете возродиться на любой базе уровня.

Джип по-японски

Камикадзе — это не только японские самолеты и ближневосточные автомобили “с сюрпризом”. Это еще и одна из интересных игровых тактик. Пусть спецназовец установит четыре взрывных устройства прямо на автомобиль и благословит солдата за рулем. Въехав прямо в хорошо защищенную базу врага и взорвавшись, джип может прекрасно оправдать гибель солдата. Теоретически, спецназовец может усесться за руль сам, но он не сможет подорвать детонатор, пока не выйдет из машины.
А что если разогнать джип до максимальной скорости и выскочить на ходу? К сожалению, этот трюк не проходит — автомобиль далеко не уедет.

Затяжной прыжок

Каждый солдат снабжен парашютом. Прыгнули с третьего этажа — раскрыли. Выпали из вертолета на вражеский командный пункт — раскрыли. При этом очень полезно научиться технологии затяжных прыжков, чтобы открывать парашюты буквально у самой земли. Если купол раскрылся в момент касания солдатскими ботинками земли, десантирующийся воин не пострадает. И этим надо пользоваться.

Верхний захват

Вертолеты можно использовать еще и для того, чтобы прикрывать с воздуха точки, которые в этот момент захватывают ваши наземные войска. При этом два человека в вертолете прибавят скорости спускаемому и поднимаемому флагу, а значит — помогут захватить флаг намного быстрее.

Смертельный ремонт


Если ваш вертолет или самолет слегка подбит или на нем кончились ракеты — бросайте его без сожаления. Лучше всего — направив на вражеские позиции в стиле Гастелло. Вы спуститесь на землю и сможете продолжить бой, а взамен погибшей машины на вашей базе появится новая: целехонькая и набитая ракетами под завязку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:09
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.