IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Battlefield 1942: Secret Weapons of WWII, немного об игре!!
builder
сообщение 14.1.2009, 23:27
Сообщение #1


Администратор
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1194
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 1



Для тех, кто еще не в танке


Тем, кому не посчастливилось поиграть в оригинальную версию Battlefield 1942, посвящается эта глава. Мы вкратце расскажем об этой игре самое главное.
Battlefield 1942 — не что иное, как командный action от первого лица. Время действия — Вторая Мировая война. Тогда конфликты между, с одной стороны, союзниками (Россия, Англия и США) а с другой — державами Оси (в их число входили Германия и Япония) возникали в самых разных частях света.
Следует отметить, что Battlefield 1942 разрабатывался как проект, рассчитанный на многопользовательский режим. Однако вовремя был добавлен и режим одного игрока. Правда, он получился слабоват, но воспользоваться им все равно стоит, хотя бы ради того, чтобы разобраться в механике игры и получить базовые навыки битвы.
Итак, одиночная кампания.
Авторы из Digital Illusions, недолго думая, состряпали незамысловатый сюжет, кое-как связывающий все представленные миссии в непрерывную цепь событий. Он не несет в себе особой смысловой нагрузки, а просто призван оправдать ваши постоянные перемещения во времени и пространстве. Надо же как-то объяснить таинственную реинкарнацию виртуального героя, который после сражения с японцами за Мидуэй в составе армии США попадает в гущу битвы за Сталинград? Воевать можно на шестнадцати различных картах, представляющих собой все наиболее значимые сражения второй мировой войны, начиная с сорок второго года.
Говорить о приближении миссий к реальным битвам, конечно же, нельзя: сказывается несравнимый масштаб — в каждой операции может принимать участие всего десятка три-четыре человек с каждой стороны. Теперь представьте себе шестьдесят четыре человека в битве за Сталинград! А шесть танков на две команды в сражении на Курской дуге? Эти два примера наглядно демонстрирует ту условность, без которой в игре никак не обойтись. Заранее предупреждаю знатоков истории: серьезно относиться к игре опасно для вашего здоровья. Тем не менее, по миссиям Battlefield 1942 все-таки можно получить общее представление о военных действиях тех времен.
На протяжении кампании вам встретится всевозможная боевая техника: в ход пойдут танки, самолеты, подводные лодки, авианосцы, боевые крейсеры, джипы, зенитки, стационарные пулеметы, мобильная артиллерия, береговые орудия. Всего в игре целых тридцать пять видов военной техники! Здесь Digital Illusions утерли нос даже Operation Flashpoint. Причем управлять всей этой грудой металлолома может самый обычный боец без предварительного обучения. Делается это очень просто: подходишь к понравившемуся тебе объекту и нажимаешь кнопку E. Таким образом, вместо сложных физических изысков и попыток приблизиться к реальности получаем легко осваиваемую аркадную модель: ни одна боевая единица не оснащена никакими приборами!
Отказавшись от всякой связи с реальностью, авторы создали ценимый всеми профессиональными игроками баланс между умением играть и мощностью вооружения. Бесспорно, у опытного игрока больше шансов уничтожить врага на бронированной и мощной технике. Вместе с этим, любой новичок может с успехом участвовать в боях. Не в этом ли главная особенность таких признанных сетевых баталий, как Counter-Strike и Unreal Tournament?



В любом режиме игры существует классовая система: наш герой при каждом оживлении, помимо точки появления, должен выбрать один из пяти типов игрока. Немного подробнее о каждом из них...

Разведчик

Иногда носит также более подходящее ему название — снайпер. Лучше всего он подходит для уничтожения пехоты с большого расстояния, так как вооружен снайперской винтовкой. От разведчика ему досталась возможность вызова огневой поддержки. Как ни странно, делается это при помощи бинокля. Из техники может эффективно использовать мобильную артиллерию.

Штурмовик

Штурмовик — это универсальный солдат, конек которого — ближний бой. Вооружен винтовкой, обладающей огромной убойной силой, хорошей точностью и дальностью. Благодаря возможности приближения (аналогично Counter-Strike, Aug и Sig) и мобильности, может на равных сражаться со снайперами. Штурмовик может сопровождать тяжелые танки, уничтожая враждебно настроенную пехоту противника и даже технику врага (с помощью гранат). Идеально подходит для пилотирования самолетов.

ПТО

Как вы уже догадались, этот боец — главный враг колесно-гусеничного металлолома. Вооружен гранатометом. При попытках им воспользоваться возникает желание повторить школьный курс физики, а точнее — баллистику. Однако после нескольких часов игры попасть по танку, стоящему даже в сотне метров от вас, становится не так уж трудно. Подбить же самолет — одна из тех самых невыполнимых миссий, про которые можно снимать фильмы. Хотя, если вы — Избранный...

Санитар

Вообще-то санитар — один из представителей нашего уважаемого бесплатного здравоохранения. Единственной целью этого бескорыстного создания должно быть здоровье других игроков. Если вы играли в Global Operation, то помните, что, стоило лишь попросить о помощи, как прибегал этакий Пилюлькин, делал укол и наполнял вас жизненной силой, называемой в играх hp (hit-points).
Нечто подобное обязан делать и санитар, но... Несмотря на прямое назначение этого класса, большинство его представителей использует свои медицинские возможности исключительно в эгоистических целях. Вместо того, чтобы восстанавливать энергию игроков своей команды, санитары ведут себя, как штурмовики, благо их винтовка m1a1 позволяет это делать.

Сапер

Этот класс наделен самыми разносторонними способностями и, по моему личному мнению, самый полезный. Чтобы убедиться в этом, вам понадобится провести немало времени за экраном вашего компьютера. Научиться играть сапером — это вам не в "Сапера" гонять. В его распоряжении: гаечный ключ для возвращения технике первозданного вида и противотанковые мины для превращения этой же техники в груду горящего металла. Кроме того, этот класс не обделен и огнестрельным оружием: винтовка сапера отличается от снайперской только отсутствием соответствующего прицела.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:13
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.