IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хочешь купить телефон?, и не можеш выбрать? тебе сюда!
builder
сообщение 20.1.2009, 22:51
Сообщение #1


Администратор
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1194
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 1



люсы и минусы.

пишем в эту тему. за создание отдельных тем будет наказание

вот небольшая статейка по выбору телефона

Советы по выбору телефона

Как выбрать телефон из того разнообразия, которое предлагается на витрине? Кто-то ценит в аппарате функциональность, обилие дополнительных функций, кому-то важнее миниатюрные размеры и малый вес, а кого-то более привлекает индивидуальность, возможность выбрать имидж своего телефона. Огромный выбор аппаратов различных фирм-изготовителей позволяет подобрать модель по своему вкусу. И все же, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе аппарата:
-Вес
-Габариты
-Время работы в режиме ожидания. Характеристика достаточно важная, хотя и не точная. Она показывает, насколько долго может проработать аппарат с полностью заряженной батареей, при полном отсутствии разговоров (в режиме разговора аппарат потребляет гораздо больше энергии). Сильно зависит от уровня сигнала в точке приема.
-Время работы в режиме разговора. Определяет максимально возможную длительность беспрерывного разговора. Как и прошлая характеристика, очень сильно зависит от уровня сигнала.
-Тип аккумулятора (NiCd, NiMh, Li-Ion). Все типы аккумуляторов имеют свои особенности. Наиболее популярными на сегодняшний день являются Li-ion аккумуляторы, у которых полностью отсутствует "эффект памяти". NiMh аккумуляторы дешевле, но проигрывают в соотношении масса-емкость. NiCd аккумуляторы сейчас практически не используются из за ярко выраженного эффекта памяти. Одной из последних разработок являются литиево-полимерные аккумуляторы, пока, к сожалению, очень дорогие.
-Наличие откидной крышки (флипа). Основное предназначение откидной крышки - защитить клавиатуру от случайных нажатий. В случае активного флипа, для ответа на вызов достаточно откинуть крышку, а чтобы закончить разговор, просто закрыть её.
-Возможность замены лицевой панели или корпуса. Разве не приятно иметь возможность время от времени менять вид своего телефона, устанавливая разные корпуса или панели? Кроме того, к сожалению, аппараты иногда царапаются, и хорошо, когда есть возможность обновления.
Дополнительные функции:

-Голосовой набор. Если телефон имеет эту функцию, Вы получаете возможность набирать номер нужного телефона, называя имя или фамилию вызываемого абонента. Аппарат сам вызовет номер телефона из записной книжки и начнет вызов. Разумеется, это возможно при том условии, что Вы предварительно записали голосом эталонную запись.
-Голосовое управление. Эта функция, подобно голосовому набору, позволяет обращаться к некоторым пунктам меню телефона, лишь проговорив их название.
-Цифровой диктофон. Встроенный цифровой диктофон позволяет записывать фрагменты Вашего разговора. Вы можете это сделать во время телефонного разговора, при этом, обычно, диктофон запишет лишь голос Вашего собеседника. Если же вы записываете памятку, не разговаривая по телефону, аппарат впоследствии воспроизведет ее, как и любой другой диктофон. Эта возможность избавит Вас от необходимости искать ручку или листок бумаги, чтобы записать телефон, находясь в дороге, или управляя автомобилем.
-Будильник. Преимущества будильника перечислять не нужно. Стоит лишь упомянуть, что в некоторых моделях телефонов имеются будильники с функцией snooze, а в некоторых моделях будильник зазвонит, даже если аппарат выключен.
-Часы, дата. Наличие часов на дисплее телефона может выручить, например, если Вы забудете наручные часы.
-Органайзер. В зависимости от телефона, встроенный органайзер напомнит Вам о важной встрече, дне рождения или мероприятии, которое Вам бы не хотелось пропустить.
-ИК-порт для связи с ПК. Телефону, имеющему ИК-порт, не требуются дополнительные аксессуары для соединения с компьютером.
-Поддержка WAP, GPRS. Использование WAP-технологии позволяет непосредственно с мобильного телефона без какого-либо дополнительного оборудования (модема и ноутбука) получить доступ к Интернет-страницам. Суть услуги GPRS заключается в организации постоянного подключения через GPRS-телефон к сети Интернет. Для работы в Сети можно использовать компьютер (например, ноутбук) или электронный органайзер. Пользователи GPRS получают доступ к Интернет в полном объеме, как при проводном соединении. Абонент может звонить и принимать звонки, не прерывая соединения с Интернет. При этом, оплачивается только посланная/полученная информация (исчисляемая в байтах), а не эфирное время.
-Варианты мелодии звонка. Установив свой вариант мелодии звонка, Вы не будете вздрагивать, услышав на улице стандартную трель вызова.
-Варианты подсветки экрана. Некоторые модели телефонов позволяют выбрать цвет подсветки экрана по Вашему вкусу. Если Вы активировали услугу "определитель номера", телефон будет выбирать цвет подсветки дисплея в зависимости от того, кто Вам звонит.
-Калькулятор. Иногда может пригодиться встроенный в некоторые модели телефонов калькулятор.
-Виброзвонок. В некоторых моделях телефонов предусмотрен бесшумный вибровызов. По Вашему желанию, при поступлении вызова Ваш телефон начнет заметно вибрировать, не привлекая внимания окружающих.
-Игры. Встроенные электронные игры помогут Вам скоротать часы ожидания.
-Емкость записной книжки. Количество телефонных номеров и имен абонентов, которое может храниться в памяти телефона. Записная книжка в аппаратах GSM состоит из двух частей: одна часть данных хранится на SIM-карте, а другая часть, в зависимости от модели, может храниться в телефоне.

Источник: Rambler


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:20
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.