IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Часто задаваемые вопросы, проблемы, и способы их решения, 3250/5500 Sport/E50/E60/N80/N91
builder
сообщение 30.1.2009, 8:50
Сообщение #1


Администратор
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1194
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 1



Самые часто встречающиеся проблемы, и способы их решения!




3250/5500 Sport/E50/E60/N80/N91


Содержимое всех ниже перечисленных директорий, можно просмотреть, только на ПК через карт-ридер. Вся информация о приложения\темах относится, только к тем, которые были установлены на карту памяти.
E:\Private\10207114\import - Сюда устанавливаются темы
Е:\Private\102033E6\MIDlets - Java приложения
E:\Private\1000484b\Mail2 - Сюда попадают сообщения, в том числе и переданный по ВТ
E:\sys\bin - Ярлыки установленных приложений
E:\sys\uninstall - Информация о приложениях, для диспетчера приложений, хранящаяся тут информация служит для удаления программ, в частности, чтобы не оставлялось хвостов, в этих файлах инфа о том в каких папках приложения держит свои файлы
E:\Resource\apps - Именно сюда устанавливаются приложения(только само приложение, а reg файлы и т.д. раскидываюся по другим папкам)
E:\Resource\help - Тут хранятся файлы помощи

Через блютуз ставил пару-тройку игр и тем, потом закинул на карту...через пару дней удалил это все с нее, а на телефоне место не освободилось... почему?
Это происходит, потому что когда через блютаз ставишь прогу/игру/не важно что, то файл sis сначало копируется в папку installed files в памяти телефона, а потом оттуда запускается установка, к сожалению после установки эти sis файлы так там и отсаются, и нужно чистить эту папку в ручную.

Устанавливал темы на карту памяти, потом сменил карту и начал устанавливать их на новую и каждый раз телефон ругается "установка невозможна". Что же делать!?
от тут-то и кроется вся проблема! Когда ты ставишь софт на карту памяти, то в память телефона попадает некоторая информация об этом софте. Когда ты меняешь карту и пытаешься установить тоже самое, то телефон думает, что это уже установлено и не даёт тебе продолжить установку!

В записной книжке на многие контакты несколько телефонов. Выбираю из контакты нужный мне, жму на зеленую клавишу, а курсор переходит на первый телефон (домашний или рабочий) но не сотовый! приходиться выбирать отдельно
Заходишь в контакты, находишь нужный контакт, открываешь его. Теперь нажимаешься Опции, там есть строка Defaults (на русском скорее всего перевели, как по умолчанию\стандартный), дальше выбираешь Phone number(телефоный номер) и тут уже выбираешься нужный номер.

Возможно ли создание папок в "Галерея - Картинки и видео"?
Галерея> "Нужный радел"> Функции> Новая папка.
Только перед тем как нажать Функции сдвиньте указатель со строки "Загруз.картин" на какую-нибудь картинку, иначе в Функциях будут другие пункты.

А можно ли создовать папки в Галерея->Музыка на 3250??? у меня что то не выходит в картинках пожалуйста а в музыке нет в чем фишка??
заходим в меню, создаем новую папку, переносим её в самое начало списка(1-ое место). Потом заходим в диспетчер приложений и удаляем какое-нибудь приложение (желательно, среднего или большого размера.) пока оно удаляется, заходим опять в меню, наводим на ярлык, нажимаем функции. Ждем. Как приложение удалится, курсор переместится на первую папку. И тогда перемещаем её в другую папку. Точно работает на 2-ой версии серии 60

Нажатием кнопки завершения вызова приложение кудато просто исчезает, и не появляется в меню активных приложений, когда отжимаешь клавишу меню... в чем может быть проблема ?
Приложения сворачиваются кнопкой "Меню", а красной выключаются. Так уж сделали...

Когда смотришь информацию о смс, время когда она пришла почти на 7 часов больше чем реальное время, из за чего?
Просто надо еще отключить автокоррекцию времени.

Как можно настроить диспетчер приложений?
"Дисп. приложений" > "Функции" > "Настройки" > "Прогр. устан." > "выбрать "Все"

Как вынести в главное меню ярлык?
Ярлык, которого в главном меню никогда не было...? Никак.

Можно создать в главном меню папку и переместить туда файл?
Можно создавать любые папки, и перемещать туда любые ярлыки, которые есть в главном меню или в папках главного меню.

Не могу установить проги на смартфон. Сообщает "Ошибка в сертификате" или приложение не поддерживается.
Меню-> средства-> диспетчер приложений->функции-> настройки-> прогр.устан. ставим значение "все" и проверка сертификатов ставим "отключить"

Как сделать чтобы время разговора показывалось при всём разговоре а не в конце?
"Меню" - "Журнал" - "Настройки" - "Показать длительность" - "Да"

Можно-ли отклчить меню актив, которое всплывает в режиме ожидания?...
средства> настройки> режим ожидания> Активный режим ок> Cделай откл

перестала работать галерея! Она открывается, только ни одного файла не видит.
Небольшой глюк! Нужно всего лишь перезагрузить телефон

подскажите будильник для 9 Симбы, срабатывающий при выключенном девайсе
Таких нету, можно только на ночь не выключать телефон, а переводить его в автономный (offline) режим. Его можно выбрать среди других режимов. В этом режиме отключается радиочать смарта, т.е. он перестает регистрировиться в сети, и, следовательно ни звонки, ни смс-ки беспокоить не будут. И все будильники будут срабатывать

Не удаляются темы, что делать?
их надо удалять только через "Диспетчер приложений".

Где искать "остатки" удалённых тем?
заходим в папку Private/10207114/import и находим в ней папки со всеми темами. ПУСТЫЕ папки - это и есть "хвосты" от удаленных тем. Правда уже существуют проги, написанные на питоне, которые подчищают хвосты.

Почему, когда я ставлю программы на карту памяти, у меня забивается память на телефоне?

Заходим в “Диспетчер приложений”- появиться список установленных программ, а также – неустановленных. Там, где будет метка неустановленно – удаляем программу!

включаю телефон, жму меню, вылетает окошко "сис.ошибка"
1. запустись в "безопасном" режиме (с зажатым карандашиком). погляди, если все работает, значит, надо сносить последние установленные проги, по-очереди, отлавливая глючную.
2. если не поможет - формат через "три кнопки".

Скажите, как можно работать с Nokia PC Suit при помощи Синего зуба?

Для подключения нужно телефоном найти компьютер и выполнить сопряжение, с последующей авторизацией или выполнить поиск с компьютера, но потом все равно желательно разрешить подключения без подтверждения. Еще необходимо разрешить "удаленный доступ SIM", сделать это можно в меню - "связь" - "bluetooth".
После сопряжения заходим в PC Suite - "настройка подключения" - "далее" - "Подключение по каналу Bluetooth", теперь нужно немного подождать. Если ничего не выходит - можно попробовать выполнить сопряжение еще раз во время поиска, но на этот раз с компьютера.
Насчет дополнительных функций - не согласен. Через PC Suite можно удобнее устанавливать программы, изменять контакты, писать сообщения, закидывать файлы сразу в нужные папки, а не в "сообщения". Для корректной работы меню "сообщения" и "контакты" PC Suite спросит, установить ли на смартфон программку. Если отказаться, то это предложение больше появляться не будет, вплоть до переустановки программы, следовательно, эти пункты меню будут недоступны.
Настоятельно рекомендую пользоваться PC Suite, т.к. с ним работа намного проще и приятнее.


Подскажите, как синхронизировать 3250 с наушником bluetooth?
1. Включить на теле Bluetooth
2. Выбрать новое сопряженное устройство - новый поиск.
3. Когда устройство (наушник) будет обнаружен нажать стоп.
4. Выполнить сопряжение с кодом 0000 или тем, что указан в инструкции к наушнику.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.