IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сегодня россияне выйдут на митинги
demon932008
сообщение 31.1.2009, 13:11
Сообщение #1


успешный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 45



Как российская оппозиция, так и сторонники политики властей проведут в субботу, 31 января, митинги во многих регионах РФ.
Так, оппозиция объявила о намерении провести сегодня День несогласных - акцию протеста, которая пройдет, в частности, в Москве и в Санкт-Петербурге. Объединенный гражданский фронт (ОГФ), Смена, Оборона, Авангард красной молодежи, Союз советских офицеров, национал-большевики и другие организации будут требовать защиты конституционных прав граждан, свободы собраний, а также отставки правительства, которое, по их мнению, проводит неэффективные антикризисные меры.
При этом разрешение от властей на проведение акции в российской столице имеет только Союз советских офицеров.
Заявки на проведение акций остальные организации принципиально не подавали, сообщает «Цензор.нет». Лидеры оппозиции утверждают, что раньше им всегда отказывали в санкционировании акций, и теперь они "решили сменить тактику".
Шествия и пикеты оппозиции запланированы также в Воронеже, Орле, Томске, Пензе и Омске.
Митинги на сегодня наметили и сторонники провластной партии Единая Россия. Они намерены выразить поддержку политики российского руководства в условиях кризиса.
В партии сообщают, что московский митинг Единой России может собрать до 15 тысяч человек. Одним из главных событий будет выступление мэра Москвы, сопредседателя высшего совета ЕР Юрия Лужкова.
Митинг начнется в полдень на Манежной площади и пройдет под лозунгом "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!".
Единороссы обещают беспрецедентную по масштабам акцию, ради чего партийное телевидение организует прямую трансляцию мероприятия.
Также на митинге ожидаются председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, депутаты Госдумы и Мосгордумы, представители профсоюзов, студенты московских вузов, активисты Молодой Гвардии.
В день митингов решили вмешаться и российские коммунисты. В рамках своей всероссийской акции они будут выступать против антикризисной политики правительства и в защиту прав трудящихся, а также против роста цен и тарифов ЖКХ.
Протестные акции коммунистов пройдут под лозунгом "Нет! антинародной политике правительства в период кризиса!". Ожидается, что в московском митинге на Триумфальной площади примут участие до 3 тысяч человек.
КПРФ намерена требовать остановить рост безработицы и сокращение зарплат, подорожание продуктов питания и энергоносителей.
Российская милиция предупредила, что будет пресекать несанкционированные массовые акции. Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба МВД РФ.
"Действия личного состава (милиции) должны быть принципиальными в отношении лиц, нарушающих российское законодательство, предпринимающих попытки проведения несанкционированных мероприятий и провокаций в рамках публичных акций", - приводит пресс-центр МВД слова первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.
Охрану общественного порядка в период проведения массовых мероприятий в Москве в субботу и воскресенье обеспечат около 7,5 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:25
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.