IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ICANN не видит способов борьбы с Fast Flux
demon932008
сообщение 31.1.2009, 13:18
Сообщение #1


успешный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 45



Специальная рабочая группа, которая была создана организацией ICANN для изучения вопросов, относящихся к технологии Fast Flux, опубликовала предварительный отчет о проделанной работе.

Сайт Webplanet.ru напоминает, что Fast Flux в своей деятельности успешно используют киберпреступники. Эта технология позволят раз в несколько минут переносить местоположение почтового или другого веб-сервера, при этом сохраняя доменное имя. Учитывая, что злоумышленники активно используют бот-сети, процесс переброски веб-серверов с одного компьютера на другой может длится бесконечно, причем домен так и останется неизменным. Этот метод работы киберпреступников серьезно затрудняет обнаружение и закрытие их сайтов.

На самом деле интернет-мошенники уже несколько лет применяют эту технологию и успешно маскируют ей вредоносные сайты, но только полтора года назад специалисты по безопасности начала всерьез обсуждать данную проблему. Стоит отметить, что даже все детали технологии Fast Flux «хорошим парням» пока не известны. Поэтому деятельность специальной рабочей группы ICANN, хотя и является шагом в верном направлении, еще далека от положительных результатов.

Так, ни один из предлагаемых способов борьбы с Fast Flux не нашел единодушной поддержки всех специалистов из рабочей группы. Поэтому в течении предстоящих 20 дней (до 15 февраля 2009 года) на адрес опубликованного отчета будут приниматься все комментарии и предложения от общественности. Эту информация группа также проанализирует и уже представит не предварительный, а окончательный отчет.

Текст отчета на английском языке доступен здесь (формат PDF), а предложения и комментарии принимаются на этот почтовый ящик — fast-flux-initial-report@icann.org.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:16
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.