IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы косметологу. Советы косметолога.
demon932008
сообщение 1.2.2009, 14:43
Сообщение #1


успешный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 45



В последнее время меня начали сильно смущать "гусиные лапки" по краям глаз. Могут ли они стать глубже и может ли их стать больше? И если мне сейчас сделают операцию, то когда я смогу показаться на людях?

Так называемые "гусиные лапки" - это мимические морщины, расположенные у наружного края глазной щели. Если они достаточно глубокие, нужно приподнимать брови, а кроме того, устранить избыток мягких тканей на веках. На людях вы сможете показаться в темных очках через два-три дня, а без очков недели через две-три.

Конечно же, оперироваться нужно как можно быстрее, потому что морщины с возрастом будут углубляться.

Можно ли устранить послеоперационный рубец. Насколько эффективной будет такая операция?

Рубцы бывают разные. Некоторые из них можно почти полностью устранить, а другие, к сожалению, не поддаются коррекции. Поэтому вам необходимо явиться на прием, где мы решим вопрос о целесообразности операции.

У меня на лице растут волосы. Могут ли хирурги-косметологи решить мою проблему?

Эпиляцией волос занимаются в косметических кабинетах. Электроэпиляция может быть весьма эффективной, особенно если устранены причины избыточного роста волос на лице.

Нарушение гормонального фона - основной фактор, способствующий росту волос. Кроме того, известно, что данный косметический дефект присущ женщинам ряда национальностей.

Как определить, настала ли пора выполнять "омолаживающие" операции?

Очень просто. Возьмите свою фотографию, где вам примерно лет 25. Теперь сравните ее с сегодняшней своей фотографией. Если вы довольны сравнением, то оперироваться не надо. Метод очень наглядный, но для многих печальный.

В каком возрасте женщина должна обратиться к хирургу-косметологу?

В любом. Дело в том, что безупречная внешность - это редкость даже в молодости. И часто стареющие женщины наряду с "омолаживающими" операциями исправляют дефекты, существовавшие у них всю жизнь.

Торчащие уши можно оперировать с 6 лет. Нос целесообразно исправлять после 17-18 лет. Увеличивать молочные железы желательно после наступления совершеннолетия и так далее. Однако из этих правил возможны и исключения. Что касается возрастных изменений на лице и теле, то идти к хирургу нужно при появлении первых признаков старения. Ждать нет смысла. Это лишь усугубит проблему. Для малых дефектов существуют небольшие операции и неоперативные способы (инъекции, пилинги). Уверяю вас, что никто из хирургов не предложит необоснованно объемную операцию.

Существуют ли для операции какие-либо ограничения по здоровью?

Да, существуют. Прежде всего, это психические заболевания. Казалось бы, с этим все ясно: если пациент не отвечает за свои поступки, он может и головой о стену биться, и во враче увидеть враждебного инопланетянина. Однако не все так просто! Не все психически больные люди состоят на учете у психиатров. И на наших консультациях не всегда удается распознать неадекватность в поведении. Но если мы наблюдаем, к примеру, явную олигофрению, то стараемся в мягкой форме отказать в операции.

Но бывает, что психические заболевания выявляются уже после операции или возникают через какой-то промежуток времени. Это большая проблема для эстетических хирургов всего мира. Ей посвящено много научных работ, но решения пока не найдено.

Противопоказанием к хирургическому вмешательству являются также заболевания соединительной ткани: системная красная волчанка, склеродермия и так далее. Причиной отказа в операции может быть декомпенсированный сахарный диабет. Хронические и острые инфекции кожи, например, фурункулез, тоже являются противопоказанием.

Что касается заболеваний внутренних органов, вопросы решаются индивидуально в зависимости от выраженности проявлений недуга. Например, если у человека острый инфаркт миокарда, то косметическая операция невозможна. И наоборот, если инфаркт миокарда был много лет назад, а в настоящее время, по данным обследования, состояние пациента удовлетворительное, то хирургическое вмешательство можно проводить.

Или другой пример: у больного острый гепатит А, желтуха. Конечно, оперироваться нельзя. Но когда он станет здоровым, и все показатели у него нормализуются - нет проблем! Даже ОРЗ является противопоказанием к операции. Противопоказанием к операции являются туберкулез, венерические заболевания, гемофилия.

Сложности возникают тогда, когда пациент скрывает наличие каких-либо заболеваний, боясь, что ему откажут в операции. Этого делать нельзя, потому что если ваше здоровье настолько плохо, то не о внешности нужно думать. В противном случае исход такой авантюры может быть трагическим.

Но случается и обратное, когда на этапе дооперационного обследования мы выявляем у пациента какое-либо заболевание, о котором он не знал.

Как долго длится эффект от операции?

Может быть, мой ответ покажется вам неожиданным, но эффект от большинства операций длится всю жизнь. Исключение составляют хирургические вмешательства, связанные с имплантацией рассасывающихся субстанций.

Мне почему-то кажется, что ваш вопрос посвящен, прежде всего, подтяжке лица. Я видела много женщин преклонного возраста, которые выполнили подтяжку лица, пластику лба или век, иногда шлифовку кожи десять, двадцать и даже тридцать лет назад. Эти женщины все равно выглядят моложе своих лет, несмотря на давность хирургического вмешательства. Но если пациент хочет выглядеть еще моложе, то операции можно повторять.

Сколько времени длится период реабилитации?

Это объемный вопрос, вам необходимо его конкретизировать. После разных операций периоды реабилитации неодинаковы. Пребывание в стационаре составляет в среднем один день. После большинства операций к работе можно приступать через несколько дней, иногда через две-три недели. Синяки, если они возникли, исчезают, как правило, через две недели, выраженный отек - через 2-3 дня. Остаточные отеки могут наблюдаться в зависимости от вида операции недели и месяцы.

Есть ли стопроцентная гарантия того, что операция будет успешной и без последствий для здоровья и внешности?

Если кто-то из хирургов даст вам такую гарантию, бегите от него скорее. 100-поцентный успех - это то, к чему каждый хирург стремиться, но никогда не достигает. Ведь операция - это противоестественный акт. Множество научных конференций посвящается проблемам профилактики и лечения осложнений. По статистическим данным, лучшие хирурги мира не имеют стопроцентную удачу.

Хотя в конкретном случае возможен и 200-процентный успех. Бывает, что получаешь результат настолько хороший, которого и сам не ожидал.

Какие виды услуг существуют помимо хирургического вмешательства, и насколько они эффективны?

- В настоящее время существуют 1) химический пилинг - отшелушивание, шлифовки (поверхностные, средние, глубокие); 2) филинги - заполнение мягких тканей различными субстанциями биологической и небиологической природы; 3) инъекции препаратов ботулотоксина (Ботокс, Диспорт).

Все эти методы эффективны в ряде случаев. Вопрос о целесообразности их применения может решать хирург.

Кроме этого, существует еще много кремов, препаратов, аппаратов и процедур. Но это не предмет моей специальности. Хочу лишь сказать, что какого-либо чудодейственного средства в ряду терапевтических препаратов, останавливающих старение, я не наблюдала.

Мне очень не нравится мой лоб - он весь в морщинах. Как много времени у меня уйдет на подготовку к операции, саму операцию и реабилитацию?

Пластика лба чрезвычайно результативная операция. Эффект от нее очень стойкий. Если вы относительно здоровый человек, то подготовка к операции у вас займет один день (нужно сдать анализы). В стационаре необходимо лежать около суток. Затем перевязка 2-3 раза в неделю. Как правило, после такой операции швы снимаем на 11-14 день. Если возникнут синяки, они могут быть видны в течение двух недель. Обычно после пластики лба носить повязку нужно в течение 7-8 дней. Голову можно мыть на 3-5 день. На работу пациенты выходят спустя 3-15 дней.

Пластику лба можно комбинировать с другими операциями (блефаропластикой, липосакцией шеи и т.д.), расширить ее объем, например, выполнить пластику верхних 2/3 лица. Разрезы можно выполнить в волосистой части головы и по передней границе роста волос на лбу. Это зависит от вашего эстетического вкуса и высоты лба.

В общем, пластика лба - это "благодарная" операция. Ее результаты в подавляющем большинстве случаев отличные или хорошие. Ваш первый шаг в достижении цели - явка на прием к хирургу.

В средствах массовой информации рекламируются новые эффективные способы борьбы со старением. Слышала, что использование аппаратной косметологии, в частности прибора "Миолифт" может заменить хирургическую подтяжку. Так ли это?

Эстетическая медицина состоит из двух больших разделов: эстетической хирургии и терапевтической косметологии. Терапия и хирургия, как известно, не являются антагонистами, а, наоборот, дополняют друг друга. Аппаратная косметология - это процедура, благотворно влияющая на тонус мягких тканей лица. Но на определенных этапах старения кожи происходят необратимые изменения, которые можно устранить только хирургическим путем. К тому же любые косметические процедуры, будь то массаж, электростимуляция, методы применения различных кремов и т.д. требуют регулярного использования. Эстетическая же операция более радикально воздействует на внешность, чем нехирургические способы омоложения. Чтобы определиться со своевременностью хирургического лечения, необходимо обратиться к специалисту.

Как действуют антицеллюлитные брюки?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся с термином "целлюлит". В "Книге о лице и теле" М. Стоппард пишет, что "… целлюлит - это надуманное название несуществующего состояния". Действительно, "целлюлит" такой же немедицинский термин, как и "уши спаниеля", "брыли", "шлаки" и прочее. Поэтому в слове "целлюлит" для каждого человека скрыт свой смысл. Наиболее распространенное мнение, что "целлюлит" это неровности, возникающие на коже при локальном ожирении. Отчего же они возникают? Дело в том, что в подкожно-жировой клетчатке имеется каркас из соединительных перемычек. У каждого человека жир заключен в клетки, эти клетки объединяются в дольки подобно строению цитрусовых фруктов. Благодаря такой структуре наше тело сохраняет определенную форму. Соединительно-тканные перемычки достаточно плотные и пронизывают жир в горизонтальном направлении. При ожирении жировые клетки увеличиваются, создается избыточное напряжение в каждой дольке, масса жира выбухает в сторону наименьшего сопротивления - к поверхности кожи (для наглядности, этот процесс можно сравнить с дрожжевым тестом, выступающим из формы для выпечки). Но когда человек худеет, кожная поверхность становится ровнее. Если же снизить вес не удается, то помочь может только операция - жироотсасывание.

Антицеллюлитные брюки, к сожалению, не приводят к уменьшению массы тела. Они лишь в какой-то степени могут предотвратить появление микроразрывов в коже, если ожирение прогрессирует. Я неоднократно была свидетелем того, что пациенты в течение многих лет пытались применять различные обертывания, массаж, физиопроцедуры, давящие повязки, но в итоге все равно обращались к хирургу, а после операции были удовлетворены ее результатами.

Мы с подругой хотели бы сделать липосакцию, но боимся, что очень скоро образуется новая жировая прослойка. Ведь сколько уже таких случаев было!

Удаленный жир снова "нарасти" не может. Жировые клетки не размножаются, их число всегда одинаково. Если человек худеет, жировые клетки уменьшаются в размерах, полнеет - увеличиваются. Поэтому даже если пациенты после липосакции - отсасывания жира - и прибавят в весе, заданные хирургом контуры тела все равно останутся неизменными.

Насколько эффективен метод увеличения молочных желез с помощью вакуумного отсоса?

Данный метод вызывает отек молочной железы. В течение нескольких дней, пока сохраняется отек, железа бывает увеличена. Но потом она принимает свои прежние размеры. Я не рекомендовала бы увеличивать грудь таким способом. Считаю, что он вреден для здоровья. Кроме того, избыточное растяжение тканей может привести к отвисанию желез и появлению микроразрывов в коже.

В последнее время стали много говорить о золотом армировании. Однако, насколько мне известно, отношение к нему среди косметологов неоднозначное. С чем это связано?

Для устранения возрастных изменений на лице и других участках кожи применяется множество способов, и золотое армирование - один из них. Суть метода такова: в кожу или подкожную клетчатку вводят тонкую коллагеновую проволоку, оплетенную золотыми нитями. Через 1-2 месяца проволока рассасывается, но вокруг нее образуется соединительная ткань, которая в этом месте утолщает кожу, делает ее более упругой. Золотые же нити поддерживают процесс формирования соединительной ткани.

Данный метод относится к разряду так называемых малых операций. Он малотравматичен и поэтому некоторые хирурги считают его больше терапевтической процедурой, нежели хирургическим вмешательством. Я же назвала бы метод, скорее, профилактическим, предупреждающим возрастные изменения кожи.

В Москве золотое армирование пропагандирует академик Арнольд Оганян. Судя по его сообщениям, он получает неплохие результаты. Однако, по его же словам, к золотому армированию существуют определенные показания, определить которые может только врач. Наилучших результатов от золотого армирования можно достичь только в том случае, если изменения кожи еще незначительны. Если же складки кожи достаточно большие, пользы от золотого армирования уже не будет.

Процедура эта несложная, но дорогостоящая. Эффективность же ее не всегда устраивает пациентов. Поэтому я посоветовала бы прежде чем соглашаться на армирование, хорошо подумать, а стоит ли его делать вообще. Ведь существует и радикальные операции, результат которых всегда более существенный.

Два года назад мне сделали пилинг, но сегодня его результаты меня уже не устраивают. Однако говорят, что сейчас появился новый вид пилинга - лазерный, который более эффективный.

Прежде всего, пилинг (шлифовка) различается как по глубине воздействия на кожу (бывает поверхностный пилинг, средний и глубокий), так и по агенту, которым поводится это воздействие.

Наиболее распространенным считается поверхностный пилинг, который осуществляется в домашних условиях с применением различных кислот, салицилового спирта и других веществ, вызывающих поверхностный ожог кожи, ее шелушение и, как следствие, некоторое улучшение внешности. Например, такие процедуры способствуют слущиванию веснушки.

Для среднего пилинга применяются микрокристаллы песка или же 15-процентная трихлоруксусная кислота. Этот пилинг способствует разглаживанию мелких морщин. Риск осложнений после него минимальный, и его можно применять периодически, по мере необходимости. Однако грубые дефекты он сразу не устраняет. Для этого необходимо проведения нескольких процедур.

Средний пилинг очень распространен во Франции. Он недорогой, но эффективный, и поэтому французские косметологи считают данный метод весьма перспективным.

Глубокий пилинг осуществляется раствором фенола. Недостаток метода заключается в том, что фенол - токсическое вещество и поэтому его применение требует большой осторожности. Кроме того, для проведения глубокого пилинга используют особые фрезы: нейлоновые, металлические с алмазными вкраплениями и другие. А лет пять назад врачи начали применять лазер. Но должна сказать, что, несмотря на эффективность метода, врачам еще неизвестны отдаленные результаты лазерного пилинга. Кроме того, недостаточно хорошо изучено воздействие на организм человека самого лазера. Поэтому мы воздерживаемся от проведения лазерного пилинга, впрочем как и от глубокого пилинга вообще. Потому что эти операции наиболее опасны в плане развития тяжелых осложнений - образования рубцов, стойкой гиперемии, гиперпигментации. Правда, эти осложнения встречаются не часто, но уж если они возникли, то устранить их почти невозможно.

По материалам сайта www.dobryakova.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeybezzub
сообщение 22.12.2010, 7:33
Сообщение #2


редкий гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 119



Всем привет...ну прям не знала куда вставить свой вопрос
Техники ультрасаунда и эхокардиографиии что должны подтверждать для того чтобы раьотать в Канаде...и вообще как это все происходит?
Всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:08
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.