IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кпк, Корманно перснональный компьютер
demon932008
сообщение 1.2.2009, 18:54
Сообщение #1


успешный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 45



Карманный персональный компьютер (КПК) - это маленький аналог настольного компьютера, с теми же, только немного упрощенными, офисными приложениями, играми, функцией синхронизации данных с настольным компьютером и т.д. КПК состоит из тех же частей, что и его старший собрат: в нём есть процессор, память, звуковая и видеосистема, экран, слоты расширения, с помощью которых ему можно добавить памяти или возможностей (но об этом ниже), иногда клавиатура.Все эти составляющие очень компактны и тесно интегрированы, благодаря чему аппарат весит 100-200 г и помещается в нагрудном кармане рубашки или дамской сумочке.


Современные КПК так мощны, что их вполне можно сравнивать по возможностям с обычными компьютерами конца девяностых. Процессоры 400 МГц, 64 Мб памяти, карточки памяти (дискеты) от 32 Мб до 6 Гб! Звучит солидно!

В последнее время практически все подобные устройства оснащаются возможностями просмотра web-сайтов, отправки и получения электронной почты и даже доступа к корпоративным базам данных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.