IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Завершилась прокладка прямой интернет-магистрали между США и Китаем, Завершилась прокладка прямой интернет-магистрали между США и Китаем
demon932008
сообщение 1.2.2009, 23:09
Сообщение #1


успешный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 45



Завершилась прокладка первой прямой интернет-магистрали, связывающей Соединенные Штаты и Китай. Волоконно-оптическая линия связи, получившая название Trans-Pacific Express, призвана удовлетворить растущие потребности в сетевых ресурсах между двумя этими регионами.

До сих пор обмен трафиком между США и Китаем осуществлялся преимущественно через каналы в Японии и Гонконге. Появление магистрали Trans-Pacific Express, как ожидается, позволит уменьшить задержки и повысить пропускную способность американо-китайских линий связи в 60 раз по сравнению с ресурсами существующих сетей. При этом Trans-Pacific Express будет иметь соединения с сетями на Тайване и в Южной Корее.

Trans-Pacific Express — это совместный проект шести крупных телекоммуникационных компаний: China NetCom, China Telecom, China Unicom, Chunghwa Telecom, Korea Telecom и Verizon. Прокладка волоконно-оптического кабеля обошлась в 500 миллионов долларов. Высокоскоростная магистраль пролегает по дну Тихого океана и имеет протяженность почти в 18 тысяч километров.

Сеть Trans-Pacific Express защищена от естественных угроз и стихийных бедствий и соответствует всем требованиям, связанным с предоставлением услуг высокоскоростной передачи видео и других мультимедийных данных, а также сервисов интернет-телефонии. Пропускная способность линии связи теоретически может достигать 6 Тбит/с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.