IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гарри Поттер и принц полукровка
demon932008
сообщение 2.2.2009, 16:23
Сообщение #1


успешный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 45



Разработчик: EA Bright Light Studio
Издатель: Electronic Arts
Дата выпуска: 17 июля 2009 года
Платформы: Mac OS X, Microsoft Windows, Nintendo DS, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Portable, Wii, Xbox 360, мобильный телефон
Жанр: Action-adventure
Режимы игры: Одиночная и многопользовательская игра


Все современные игры по кинолицензиям не страдают большой оригинальностью. В основном это лишь дословное повторение сюжета, плюс несколько особенностей, привнесенных в проект, дабы разнообразить геймплей. Конечно, иногда попадаются жемчужины вроде "Кинг Конга" Питера Джексона (Peter Jackson), ну или хотя бы "Беовульфа", который манил своей кровавой брутальностью и необычным скандинавским сеттингом. И вот на очереди новая игра о юном британском волшебнике Гарри Поттере, всемирную известность которому принесли книги Джоан Роулинг (Joanne Rowling).

События Harry Potter and the Half-Blood Prince разворачиваются согласно одноименному фильму, а, следовательно, и книге. Игроки вновь вернутся в таинственный замок Хогвартс, чтобы помочь Гарри подобраться ближе к разгадке очередной тайны, скрывающейся в стенах учебного заведения. Продолжается кровавая война с Волан-де-Мортом, министерство магии терпит поражение за поражением, а в самом замке прошла череда очень странных и пугающих событий. Однако, несмотря на войну, наши герои, Гарри, Рон и Гермиона, как и все нормальные подростки, продолжают учиться, ходить на вечеринки и влюбляться.

Омут памяти откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда.

В принципе, на этом рассказ об игре можно было бы и закончить. Оно и не удивительно, ведь в продуктах такого класса главное - сюжет, а всё остальное сделано на уровне средненькой такой адвенчуры/аркады. Однако со сменой разработчика - проектом теперь занимается не сама EA, а сторонняя студия Bright Light Productions - игра несколько преобразилась и в ней нет больше той дурацкой мультяшности и однообразия. Стилистически "Гарри Поттер и Принц Полукровка" стала, как и фильм, более тёмной и атмосферной игрой - мрачные башни замка Хогвартс, а также непроходимые дремучие леса вокруг выглядят по-настоящему пугающе.

В замке Хогвартс опять идут дожди.

Новая часть будет более динамичной и проработанной и в плане геймплея. Появится даже небольшой элемент RPG - вы теперь сами вольны создавать магические зелья и снадобья, изучив необходимую литературу в библиотеке профессора Слагхорна, а затем, составив их из подручных средств, будь то какие-нибудь коренья, лягушачьи лапки или растения. Вам так же придётся больше использовать магию и на этот раз не только для того, чтобы перетащить скамейку или отремонтировать крышу, но и для того, чтобы защитить себя. Для этого была создана специальная боевая система, а в Хогвартс появится даже тайный клуб, где вас научат всем необычным способностям вашей волшебной палочки. Ну и, конечно, вам дадут сыграть в квиддич - популярную забаву среди магов и волшебников.

Теперь от того, вовремя ли вы произнесли заклинание, зависит ваша жизнь.

Выйти игра, как и предполагалось ранее, в ноябре, вряд ли бы кто-то обратил на неё внимание, разве что самые преданные поклонники серии. Поэтому релиз последовал примеру фильма и был перенесён на лето следующего года, что может положительно сказаться на продажах. Пожалуй, большинство посмотревших фильм в кинотеатрах не пожалеют своих денег и на видеоигру, дабы почувствовать себя в шкуре главного героя. К тому же, если учесть, что выходит она практически на всех существующих платформах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:38
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.