IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> реклама Пигменты и наполнители Пигменты и наполнители Россия, Индия, Китай, Украина, Турция Яндекс.Директ Рак поджелудочной! Что делать?
Unendlichkeit
сообщение 10.10.2009, 22:21
Сообщение #1


Добрый Модератор
**********

Группа: Координатор
Сообщений: 3500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 88



Лечить онкологические заболевания мочеполовой системы в ближайшем будущем смогут даже… участковые терапевты. Впервые в России появятся подробные рекомендации по ведению таких пациентов, написанные ведущими европейскими специалистами и основанные на данных последних научных исследований. Новый стандарт вручили врачам на прошедшем в Москве на днях Конгрессе онкоурологов, на который съехались больше тысячи специалистов из России, стран Европы и Америки.

— Ежегодно в России диагностируется около 70 тысяч новых случаев рака органов мочеполовой сферы, — утверждают эксперты Российского общества онкоурологов (РООУ). На первом месте стоят опухоли предстательной железы, почек и мочевого пузыря. Между тем современных стандартов оказания медицинской помощи таким пациентам в России нет, а те, что были созданы 10—15 лет назад, давно устарели и непригодны к использованию, поэтому при выборе схемы лечения врачи придерживаются собственных взглядов, которые иногда очень далеки от современной практики.

Например, более 20 лет назад в связи с обнаружением в злокачественных опухолях почек эстрогенных рецепторов была выдвинута гипотеза о том, что при их лечении может быть эффективен тамоксифен. Вскоре выяснилось, что, к сожалению, препарат неэффективен, но тем не менее многие врачи в России и странах бывшего Союза до сих пор продолжают назначать его своим пациентам. Более того, данный препарат до сих пор включен в государственные стандарты лечения рака почки в России. С учетом этого и решено было выпустить рекомендации, основанные на современных европейских стандартах. В “руководство” вошли методики и подходы, эффективность которых подтверждена практикой.


Рекомендации будут полезны не только урологам, но и участковым терапевтам в глубинке, которые вынуждены лечить пациентов с урологическими и онкоурологическими заболеваниями.


Предполагается, что это приведет к улучшению качества урологической помощи населению. Кстати, рекомендации будут раздавать врачам совершенно бесплатно в РООУ. На конгрессе были озвучены любопытные цифры и факты. Оказывается, рак мочевого пузыря встречается среди мужчин в 4 раза чаще, чем среди женщин, а раком почки представители сильной половины страдают чаще в 1,5 раза.


Имеется связь между курением и повышенным риском рака мочевого пузыря, чрезмерным содержанием белковой пищи в диете и раком простаты. А еще — плохая новость для выпивох. Чрезмерное употребление алкоголя увеличивает риск развития рака предстательной железы, причем высокой степени злокачественности. Группа американских ученых проанализировала связь приема общего количества алкоголя, вида напитка и частоты приема с риском развития онкологии. Были использованы данные более 10 000 мужчин. Ученые обнаружили, что у тех, кто выпивал более 50 г алкоголя в сутки и четырежды в день в течение пяти дней в неделю, риск развития рака предстательной железы был в 2 и более раза выше. В то же время такая тенденция не наблюдалась у пациентов, которые употребляли меньшее количество алкоголя.


Но и, наконец, немного позитива. Ученые доказали, что треть всех известных на сегодняшний день видов опухолей можно предотвратить. Для этого нужно лишь следить за своим весом, правильно питаться, много двигаться (полезны пешие прогулки и катания на велосипеде). В этом случае можно избежать:


38% рака молочной железы
45% колоректального рака
36% рака легких
39% рака поджелудочной железы
47% рака желудка
69% рака пищевода
63% рака ротовой полости, глотки и гортани
70% рака эндометрия
24% рака почки
21% рака мочевого пузыря
15% рака печени
11% рака предстательной железы


Причем в это число не входят онкологические заболевания, избежать которых можно отказом от курения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:49
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.