IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Космонавты подвергаются активному радиационному облучению
Unendlichkeit
сообщение 14.10.2009, 0:43
Сообщение #1


Добрый Модератор
**********

Группа: Координатор
Сообщений: 3500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 88



Комиссия созданная Национальным научно-исследовательским советом США, пришла к выводу, что существующий в космосе опасный уровень радиации, может стать препятствием при высадке на Марс, а также сделает невозможным длительное нахождение космонавтов на Луне.





На Земле мы защищены от радиации магнитным полем. При выходе в открытый космос возникает риск облучения. Космонавты уже отмечали, что неоднократно наблюдали белые вспышки высокоэнергетических частиц. Члены комиссии подчёркивают, то для решения вопроса о длительном и безопасном нахождении космонавтов на Луне, необходимо провести биологические исследования, позволяющие устранить пробелы в знаниях о влиянии радиации на здоровье человека, в частности, на риск возникновения раковых заболеваний, развитие неврологических отклонений и дегенеративных изменений тканей.



Кроме того, комиссия считает, что необходимо провести дополнительные исследования по возможности предсказания солнечных бурь, во время которых уровень радиации существенно возрастает.


Автор: Тата Тугарина
(Источник: Science.YoRead.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:41
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.