IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воду на Землю занесли астероиды
Unendlichkeit
сообщение 14.10.2009, 0:43
Сообщение #1


Добрый Модератор
**********

Группа: Координатор
Сообщений: 3500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 88



До сих пор точно не известно каким образом на Земле возникла вода. Большая часть ученых придерживаются точки зрения, что вода на планету была занесена около 3,6 - 4 млрд лет назад, то есть на этапе активного формирования нашей планеты, когда ее интенсивно атаковали тысячи больших и маленьких комет и астероидов. Некоторые из этих астероидов, вероятно, были достаточно крупными и содержали в себе большие запасы воды в виде льда, жидкости или пара.





Японские исследователи предполагают, что большая часть воды на нашей планете появилась здесь, а не попала из космоса. Геологи из токийского Института технологий утверждают, что на этапе начального формирования Земли в структуре планеты присутствовали водородные пласты, которые вступали в химическую реакцию с кислородом, который присутствовал в земной мантии, в результате чего на Земле образовывалось большое количество воды.



Японские исследователи считают, что ранняя Земля обладала толстой водородной атмосферой, которая активно взаимодействовала с кислородом, находившимся в структуре нашей планеты, в результате чего и образовалась вода. Но вместе с тем, сами японские ученые сообщили, что пока их идея является всего лишь теорией, которую еще предстоит очень детально проанализировать и изучить.


Автор: Сергей Сидоров
(Источник: Science.YoRead.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:04
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.