IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Из космоса не видно следов деятельности человека
Unendlichkeit
сообщение 14.10.2009, 0:44
Сообщение #1


Добрый Модератор
**********

Группа: Координатор
Сообщений: 3500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 88



По данным журнала Live Science, космонавты могут увидеть с низкой орбиты множество объектов, созданных человеком. Например, знаменитые египетские пирамиды, Суэцкий канал или даже взлетно-посадочные полосы больших аэропортов. Но сказать по этим объектам, что они являются деятельностью человека, - очень сложно.





В подтверждение этого первый китайский космонавт Янг Ливей, который совершил 14 витков вокруг Земли, признался, что не видел из космоса Великой Китайской стены. Так он ответил на прямо поставленный вопрос во время интервью для китайского центрального телевиденья.



Следует отметить, что китайцы, не смотря на предшествующие заявления американских астронавтов, были уверены в том, что творение их предков, протянувшееся почти на 2,5 тыс. км, является единственным искусственным объектом, который можно увидеть невооруженным глазом из космоса.



Неспособность с орбиты увидеть следы деятельности человека, еще раз подтверждает тот факт, что, глядя невооруженным глазом на нашу планету сложно с первого раза определить, обитаема она или все-таки нет.


Автор: Сергей Сидоров
(Источник: Science.YoRead.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:57
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.