IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выявлены цели кукареканья петухов
Unendlichkeit
сообщение 14.10.2009, 0:45
Сообщение #1


Добрый Модератор
**********

Группа: Координатор
Сообщений: 3500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 88



Кто имел возможность слышать кукареканье петуха в живую, тот наверняка задавался вопросом: " Почему петухи кукарекают и какую цель при этом они преследуют? " Ведь назвать их кукареканье бессмысленным никак нельзя уже лишь потому, что оно практически всегда происходит в одно и то же время. Как можно заметить, первое кукареканье мы слышим всегда очень рано - на рассвете. Этим самым петух оповещает о своих правах на данном участке.





Кукареканье любого петуха это не что иное, как вызов другим петухам на другой территории. В результате мы и слышим, что то вроде перекрикивания петухов с различных мест обитания. Каждый петух несет своеобразную ответственность за свою территорию и конечно своих кур и заявляет об этом остальным. Он всегда будет защищать свой участок от вторжения других петухов.



Пробуждения петуха происходит по биологическим часам, которые никогда не дают сбой. Очень часто пение петуха служит своеобразным ориентиром времени и для людей, в особенности проживающих в сельской местности. Быстрее всего именно за свое пение петух и стал любимой птицей для людей.


Автор Анатолий Журба
(Источник: Science.YoRead.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:13
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.