IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой автомобиль покупать?
Unendlichkeit
сообщение 19.10.2009, 0:59
Сообщение #1


Добрый Модератор
**********

Группа: Координатор
Сообщений: 3500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 88



Согласно расхожему утверждению не выбирают только Родину; друзей же выбирать можно и должно. А будущий автомобиль – новый ли, подержанный ли – непременно должен стать вашим другом. Поэтому к выбору его типа и размера нужно подходить крайне тщательно.

Оговоримся сразу – наши советы не предназначены для тех, кто выбирает автомобили по субъективному принципу «нравится – не нравится». Не подумайте плохого, в этом подходе нет ничего страшного, и мы не собираемся его осуждать. Просто такой эмоциональный выбор – процесс сугубо личный, и вмешиваться в него с досужими советами – последнее дело. Другой разговор, если потенциальный покупатель хочет прагматично взвесить все «за» и «против» будущей машины – тут наши советы очень даже могут пригодиться.

Чтобы купленный автомобиль подошел вам, как сшитый по мерке костюм, надо четко представить себе, где и как вы собираетесь его использовать. Проанализируйте ваш образ жизни, смоделируйте ситуации, в которые попадаете чаще всего, – и вы обнаружите свою принадлежность к одной из приведенных ниже категорий автовладельцев. Итак…

Вы – путешественник и большую часть свободного времени проводите за городом, на рыбалке, на даче, в горах или у моря. В этом случае стоит задуматься о внедорожнике, минивэне или универсале, которым не помешает полный привод. Эти машины отличаются повышенными вместительностью и проходимостью, что делает их незаменимыми в дальних загородных поездках. При случае можно осчастливить тещу, привезя ей с дачи десяток мешков картошки.

Вы – дитя каменных джунглей и не можете представить себя вне мегаполиса; ваша стихия – людные улицы, ночные клубы, шумные дискотеки и дружеские вечеринки. Нечего и думать – вам подойдет компактный хэтчбек, который легко развернется на носовом платке, припаркуется на канализационном люке и при этом пусть со скрипом, но перевезет вас и восьмерых ваших скрючившихся друзей из клуба «А» в клуб «Б», благо они недалеко друг от друга.

Вы – бизнесмен, престиж которого зависит от стоимости часов, марки авторучки и количества видеокамер в мобильном телефоне. Автомобиль также является частью вашего имиджа, и здесь не обойтись без большого седана. Принято считать, что толщина кошелька прямо пропорциональна длине лимузина; впрочем, увлекаться не следует – в определенный момент ваша громадина перестанет помещаться на промежутке от светофора до светофора.

Вы – стрит-рейсер; для вас нет другого счастья, кроме как пожечь резину, обставляя себе подобных как на светофоре, так и на дистанции в четверть мили. В таком случае, вам и советы не нужны – «горячий» хэтч, спорткупе или родстер будут прекрасно чувствовать себя в ваших руках… пока дело не дойдет до гонок на выживание.

Запомните: машины, как и люди, не очень любят, когда их бьют.

Вы – Роман Абрамович или кто-то из его родственников. Просто купите все вышеперечисленные автомобили, добавьте к ним парочку «роллсов», Ferrari, Lamborghini, Bugatti и Maserati, после чего каждое утро выбирайте, что из этого автопарка больше всего подходит к вашему сегодняшнему настроению.
Естественно, данными категориями число возможных вариантов не ограничивается – многие люди умудряются совмещать, например, успешный бизнес с любовью к гонкам или страстью к рыбалке. Но отчаиваться не стоит – в наше время количество видов, типов, классов и подклассов автомобилей настолько велико и разнообразно, что найти машину, точно соответствующую вашим запросам, не составит труда. Главное – не полениться и подойти к выбору нового друга как можно тщательнее.

Совет эксперта
Антон Иванов
Начальник отдела маркетинга и рекламы «Автоцентра на Столичном»

Покупая автомобиль, многие просто не задумываются о том, зачем он им нужен. Как-то раз я был свидетелем того, как продавец убеждал покупателя приобрести небольшой хэтчбек С-класса. «Но у него же маленький багажник! – упрямился покупатель. – Как я смогу перевозить в нем, например, холодильник?» «Вы торгуете холодильниками?» – задал встречный вопрос продавец. «Нет», – ошарашенно ответил тот. «А часто ли вам приходится покупать холодильники?» – «Ну… вообще-то, пока я делал это всего однажды». – «И как вы это делали?» – «Как все: пришел в магазин, выбрал модель, мне доставили ее домой и подключили». – «Так зачем же вам машина, в которой можно возить холодильники?»…

Выбирая автомобиль, нужно заранее представить себе ситуации, в которые вы с ним планируете попадать чаще всего. Ездить по городу – это одно, раз в год выбраться на природу – другое, регулярно мотаться на дачу по выходным – третье. Но что бы вы ни выбрали, не пожалейте немного денег и приплатите за некоторые дополнительные опции. В частности, не стоит экономить на средствах пассивной и активной безопасности – дополнительных подушках, электронных системах и т. д. Заранее определитесь, нужен ли вам климат-контроль или вполне достаточно кондиционера; удовлетворит вас обычный радиоприемник или вы не проживете без МР3-плеера. Помните – если через месяц-другой окажется, что вы купили «не ту» машину, это запросто может испортить вам жизнь…

Источник: Автоцентр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:30
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.