IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гоночный автомобиль Гитлера может стать самым дорогим в мире
Unendlichkeit
сообщение 19.10.2009, 1:10
Сообщение #1


Добрый Модератор
**********

Группа: Координатор
Сообщений: 3500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 88



Гоночный автомобиль, сделанный по заказу Адольфа Гитлера, может стать самой дорогой машиной из когда-либо проданных на аукционе. Автомобиль Auto Union D-Type в 1939 году был сконструирован Фердинандом Порше по личной просьбе Гитлера. Таких машин в мире осталось всего две.

Немецкому диктатору машина нужна была для пропаганды технологического преимущества Третьего рейха. Одна из самых быстрых для своего времени, она оснащена двигателем мощностью 485 конских сил и разгоняется до максимальной скорости 300 км/час.

В феврале автомобиль будет продан на аукционе Christie's в Париже, сообщает Ananova.

Почти все D-Type были уничтожены во время Второй мировой войны, но данный экземпляр был вывезен в СССР для изучения скрытых в нем технологий. Автомобиль был разобран и его составляющие части обнаружили только в 90-х годах. Автомобиль опять собрали, и теперь ожидается, что цена на него будет рекордной.

Действующий рекорд аукционной цены на авто был установлен в 1987 году в ходе продажи в Лондоне автомобиля Bugatti Type 41 Royale Sports Coupe 1931 года выпуска. "Монстр" с двигателем 12,7 литра достался анонимному покупателю, который выложил за него 5,5 млн фунтов (около 10 млн долларов).

Источник: gpu-ua.info
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:20
 
     


Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
Все файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников.