Новости

Новости->Спорт->Россия – Финляндия – 3:0!
Россия – Финляндия – 3:0!

Радостное событие для российских футбольных фанатов: вчера на московском стадионе "Локомотив" сборная России в рамках отборочного цикла ЧМ-2010, преподнесла настоящий подарок, обыграв сборную Финляндии с сухим счетом - 3:0.
"Стартовые минуты гости провели в… атаке. Они не стеснялись охлаждать пыл хозяев прессингом, а однажды провели острую атаку, прерванную пришедшим на помощь в штрафную Акинфеева Семаком. Подопечные Хиддинка наладили контроль мяча лишь к исходу четверти часа, но преимущество во владении не давало перевеса в опасных моментах. Их просто не было. Все атаки строились исключительно через левый фланг, где активно действовал Жирков, а в помощь ему туда же смещался Аршавин.

Именно эта пара создала гол. Аршавин ушел налево, Жирков открылся в штрафной, получил пас и пытался перебросить голкипера Яаскелайнена, но тот сумел зацепить мяч, а за спиной у него защитник Пасанен в борьбе с Погребняком поразил собственные ворота. Пожалуй, это был единственный момент, где проявил себя форвард «Зенита».

Весь матч он откровенно проспал, попадал в офсайды и на 60-й минуте справедливо был заменен. Показателен момент перед перерывом, когда он и Аршавин оказались в одной точке перед практически пустыми воротами, но так и не разобрались кому из них бить. Это за них сделал Лампи, что есть силы пробивший в своего голкипера и быть бы второму автоголу, если бы не Хююпя…

С первых секунд второй 45-минутки активизировался Семшов, но ни в одном моменте так и не сумел попасть в створ. Помощь пришла откуда не ждали. Защитник Лампи, забил второй мяч в свои ворота после острой атаки с участием Семака, Аршавина и Саенко. Разочарованию гостей не было предела – вот так невезение!

Выиграть, не забив при этом ни разу, для российской команды было бы непростительно. За считанные минуты до окончания матча ситуация исправил Андрей Аршавин. Устроив блестящее соло после «обреза» Хююпя, он проскочил между пары центральных защитников, оббежал Яаскелайнена и с острого угла послал мяч в сетку, вызвав бурю восторга на трибунах. 3:0 и на перерыв в отборочном цикле сборная России уходит на втором месте в группе, отставая от Германии на одно очко.

Написал BUILDER, Четверг, 16 Октября 2008 06:57, Комментарии(0)